Subasta 1156T, Lote # 201
LOTE MIXTO DE COPAS
SIGLO XX
Elaboradas en metal plateado y vidrio policromado en distintos colores
Decoraciones lisas, caladas, orgánicas y escenas galantes.
Modelos y tamaños diferentes
Consta de: pantalla y 46 copas
19 cm (diámetro pantalla)
Detalles de conservación, marcas de uso, manchas, desportillados y con fisuras
Piezas: 47
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |